M5S Alto Adige-Südtirol

Movimento 5 Stelle Bolzano

m5stellebz@gmail.com

 

Sabrina Bresadola (Commissione consiliare agli Affari Generali e Personale, Statistica e Tempi della Città, Scuola e Tempo Libero; Cultura)

sabrina.bresadola@comune.bolzano.it

Davide Costa (Commissione consiliare ai Lavori Pubblici e alla Protezione Civile; Patrimonio; Urbanisitica)

davide.costa@comune.bolzano.it

Maria Teresa Fortini (Commissione consiliare all’Ambiente; Mobilità)

maria.teresa.fortini@comune.bolzano.it

Pierluigi Gaianigo (Commissione alle attività sociali)

pierluigi.gaianigo@comune.bolzano.it 

Paolo Giacomoni (Commissione consiliare al Decentramento e ai Servizi Demografici; Giovani e Sport)

paolo.giacomoni@comune.bolzano.it

 

Caterina Pifano (Commissione per l’Amministrazione delle Risorse Finanziarie; Attività Economiche, Turismo e City Marketing; Organizzazione, Innovazione, Trasparenza e Legalità)

caterina.pifano@comune.bolzano.it